Liga Interna de Orvalle 11-12

Fecha: 04/06/2012

Liga Interna de Orvalle 11-12

Colegio Orvalle impulsa el deporteLa liga interna de Orvalle 11-12 ha finalizado con gran éxito y muchos trofeos. Han participado un total de 494 alumnas en cuatro disciplinas: baloncesto, vóley, fútbol y pádel ¡Enhorabuena a las ganadoras!

 

 

 

Consideramos que la Liga Interna es una oportunidad que las alumnas deben aprovechar al máximo. Contamos con vuestra colaboración para que animéis a vuestras hijas a participar en el próximo curso.


Medallero:

4º de Primaria:

  • Baloncesto:
    • Equipo Campeón: Teresa Hammer, Lourdes Pasillas, Paloma Carrallo, Carmen Márquez, Pía Fernández, Almudena Barroso.
    • Equipo Subcampeón: Gabriela Luca de Tena, Carmen Sánchez-Collado, María Balda, Carmen Buenaventura, María Sánchez, Pilar Villanueva, Carmen Vázquez.
  • Vóley:
    • Equipo Campeón: Teresa Alum, Gabriela Lachiondo, Carmen Márquez, Nuria Olmedilla, Mamen Castellano, Cristina Beltrán / Elena González, Lourdes Pasillas, Paloma Carrallo, Beatriz Poveda, Teresa Hammer.
    • Equipo Subcampeón: Jimena Nocito, Solete Vendrell, Gracia Estrán, Cristina Seijas, Paloma Glez, María Poblet.
  • Fútbol:
    • Equipo Campeón: Elena González, Teresa Hammer, Paloma Carallo, Lourdes Pasillas, Almudena Barroso, Carmen Márquez, Teresa Alum
    • Equipo Subcampeón: Lola Molinero, Ana Prada, Lucía Fernández, María de Moya, Paloma González, Alma Orueta, Carmen Sánchez-Collado, María Poblet.

5º de Primaria:

  • Baloncesto:
    • Equipo Campeón: Blanca Prada, Margarita Echávarri, Lucía Millington, Natalia Bru, Verónica D´Empaire, Teresa Ramírez.
    • Equipo Subcampeón: Catalina Muñoz, Fátima Cernuda, Beatriz Alemany, Almudena Villanueva, Marta Echevarría, Teresa Buxens, Covadonga M-E.
  • Vóley:
    • Equipo Campeón: Lucía Fernández, Pilar García, María Llorente, Mónica Sánchez, Inés Monedero.
    • Equipo Subcampeón: Rosa Mª Mahugo, Carlotta Candela, Silvia Aguilera, Laura Sardá, Rocío Mateo, Inés Alonso.
  • Fútbol:
    • Equipo Campeón: Lucía Millington, Margarita Echávarri, Blanca Prada, Natalia Bru, Catalina Muñoz.
    • Equipo Subcampeón: Begoña Martín, Pilar García, Carmen Casanova, Cristina Mayor, Verónica D´Empair.

6º de Primaria:

  • Baloncesto:
    • Equipo Campeón: Elena Moncada, María Sangrador, Carolina Carrallo, Sofía Gómez, Marta Herranz.
    • Equipo Subcampeón: Blanca Estrán, Marina Milán, Marina Iguaz, Pilar de Moya, Fátima Tarrio, Marta Ruiz, María Arregui, Sara Valero.
  • Vóley:
    • Equipo Campeón: María Sangrador, Marta Herranz, Carlota Posada, Macarena Escobar, Sofía Gómez, Claudia Zamarriego.
    • Equipo Subcampeón: Elena Moncada, Salwa Jaúregui, Ana González, Mónica Lastres.
  • Fútbol:
    • Equipo Campeón: Marta Ruiz, Marina Milán, Marina Iguaz, Pilar de Moya, Fátima Tarrio, Pati Sánchez, Sara Valero y Blanca Hernández.
    • Equipo Subcampeón: María Sangrador, Marta Herranz, Elena Moncada, Sofía Gómez, Carolina Carrallo.

1º de Secundaria:

  • Baloncesto:
    • Equipo Campeón: Almudena Rodríguez, Patricia García, María Martín, Blanca Gascón.
    • Equipo Subcampeón: Margarita Peña, Sofía Pérez Tomé, María Cuesta, Raquel Ríos.
  • Vóley:
    • Equipo Campeón: Margarita Peña, Marina Cornide, María Cuesta, Cristina Villalón, Raquel Ríos, Sofía Pérez Tomé.
    • Equipo Subcampeón: Carla Vila, Itziar Sautua, Blanca Malmierca, Ana Vendrell, Isabel Javaloyes.
  • Fútbol:
    • Equipo Campeón: Sofía Pérez Tomé, Margarita Peña, María Cuesta, Cristina Villalón, Marina Cornide, Raquel Ríos.
    • Equipo Subcampeón: Almudena Rodríguez Curiel, Carlota Zapata, Patricia García, Cristina Acín, Alicia Torres.

2º de Secundaria:

  • Baloncesto:
    • Equipo Campeón: Mafalda Cirenei, Naría Marcos, Marina Navares, Rocío Llorente.
  • Vóley:
    • Equipo Campeón: Patricia Llorente, Mariana Lastres, Mafalda Cirenei, Victoria Ruiz de Azcárate, Macarena Lizárraga.
    • Equipo Subcampeón: Patricia Poveda, Marta Novales, Marta Sobrino, Paula Vila, Cristina Cruz
  • Fútbol:
    • Equipo Campeón: Rocío Llorente, María Barril, Marina Navares, Lucía Buxens, Mariana Vilallonga, Clara Valentín-Gamazo, María Marcos.

3º de Secundaria:

  • Baloncesto: Mª Carmen Gascón, Belén Ríos, Lourdes Tarrio, Patricia Viejo, Ana Rodríguez Arias.
  • Fútbol: Patricia Cosín, Cristina Rubio, Reyes Lachiondo, Elena Echevarría, Carmen Sobrino, Teresa Álvarez, María Prada, Beatriz Ruiz.

4º de Secundaria:

  • Baloncesto: Marta Moya. Loreto Gracia, Teresa Paniagua, Inés Rezola, Marta Moya

1º de Bachillerato:

  • Baloncesto: Paloma Trucharte, Sara Fernández, Amalía Burón, Teresa Lamana y Rocío Monedero